Мой девиз.

Работа воспитателя – как работа режиссера, раскрывать уникальность в каждом ребёнке.

Моё педагогическое кредо

Есть в каждом маленьком ребёнке уникальность,

Талант, активность, эмоциональность!

Чтоб в детях лучшее успешно развивать

Мы приглашаем их в театр играть.

Раскрыть таланты нам поможет сцена

Успех моих ребят ждёт непременно!

Образование

- В 2010г. окончила Поволжское Государственное социально-гуманитарная академия, филологический. Квалификация по диплому «Учитель русского языка и литературы»

- В 2014 г. прошла обучение в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Самарской государственной областной академии (Наяновой).

- 2015 г. прошла переподготовку в «Самарской государственной областной академии (Наяновой) по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика дошкольного образования».

Занимаемая должность  Воспитатель.

Педагогический стаж.

14 лет.

01.02.2003-29.12.2005 МБОУ СОШ №13 г. Новокуйбышевск

15.03.2010-09.01.2018 СП «Детский сад «Дружная семейка» ГБОУ ООШ 21 г. Новокуйбышевск.

10.01.2018-23.10.2020 года работала воспитателем в филиале №1 «Зоренька» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 152 г. Пензы «Виктория»

26.10.2020-по настоящее время воспитатель в группе компенсирующей направленности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 4» городского округа Самара.

31. 05. 2019г. – первая квалификационная категория

30.09.2020г. – высшая квалификационная категория.

Образовательные программы, использованные воспитателем в своей работе.

- Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 4» г.о. Самара

- Абрамова Л. В., Слепцова И. Ф. Социально-коммуникативное развитие дошкольников. Подготовительная к школе группа

- Гербова В.В. Развитие речи в детском саду: Подготовительная к школе группа (6–7 лет)

- Помораева И.А., Позина В.А. Формирование элементарных математических представлений: Подготовительная к школе группа (6–7 лет).

- Соломенникова О.А. Ознакомление с природой в детском саду: Подготовительная к школе группа (6–7 лет).

- Куцакова Л. В. «Конструирование в детском саду» -М. Просвещение, 1990.

-Пензулаева Л. И. Физическая культура в детском саду: Подготовительная к школе группа (6–7 лет).

- Павлова Л.Ю. Сборник дидактических игр по ознакомлению с окружающим миром (3–7 лет).

- Губанова Н. Ф. Развитие игровой деятельности: Подготовительная к школе группа (6–7 лет) (готовится к печати).

- Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стеркина Р.Б. Безопасность.

-Дыбина О. В. Ознакомление с предметным и социальным окружением: Подготовительная к школе группа (6–7 лет).

-Куцакова Л.В. Нравственно-трудовое воспитание ребёнка-дошкольника: пособие для педагогов дошкольных учреждений.

-Новиковская О. «Сборник развивающих игр с водой и песком для дошкольников».

- Комарова Т. С. «Изобразительная деятельность в детском саду».

Педагогические технологии, используемые в работе.

• Здоровьесберегающие технологии
  • Технология развивающего обучения
  • Технология проектной деятельности
  • Технология исследовательской деятельности
  • Технология ТРИЗ
  • Личностно-ориентированная технология
  • Информационно-коммуникационные технологии (Интерактивная технология в ДОУ, технология ИКТ)
  • Игровая технология
  • Технология имитационного моделирования
  • Технология интегрированного занятия
  • Технология театрализованной деятельности в ДОУ
  • Технология проблемного обучения в детском саду
  • Технология «Портфолио дошкольника»
  • Технология «Портфолио педагога»

Курсы повышения квалификации (за последние 5 лет)

- 2019г. «Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учетом ФГОС ДО» (ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», в объеме 72 часов);

- 25.01.2021 «Обеспечение реализации Стратегии национального проекта «Развитие образования» на региональном уровне (в сфере дошкольного образования)», в объеме 18 часов.

- 17.05.2021 – 21.05.2021 «Коррекционно-развивающее обучение и воспитание детей с отклонениями в развитии в условиях инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации» («Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева», в объеме 36 часов);

-19.04.2021-23.04.2021 «Модели и технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» (ГБУ ДПО СО «Центр специального образования», в объеме 36 часов).

В помощь педагогам

Литературная викторина "Путешествие по стихотворениям А.Л.Барто"

НОД "В гости к осеннему лесу"

НОД "Перелетные птицы"