Красный день в календаре - Первый праздник в сентябре!

В рамках национального проекта "Образование" и федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российского Федерации" педагоги посетили экспозиции музея Алабина.

Красавица Осень в гости к нам пришла.

В рамках национального проекта "Демография", федерального проекта "Спорт-норма жизни", национального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации", а так же в преддверии праздника - Дня народного единства, в нашем саду прошло спортивное развлечение "Вместе мы сила! "

В нашем детском саду , проходило мероприятие в честь наступающего праздника - Дня народного единства.
Это праздник патриотизма, взаимопомощи и объединения всех российских народов, и занимает особое место среди государственных праздников.
Воспитанники и педагоги , окунулись в истории народов , совестно с родителями подготовили танцы и стихи , костюмы. Приходили поздравить ребят , танцевальный ансамбль «Нур», замечательная команда девочек.
Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах.

18 ноября свой день рождения отмечал самый главный волшебник - Дед Мороз.
Наши воспитанники подготовили для него подарки своими руками и написали коллективные письма с поздравлениями. А веселый Снеговик-почтавик собрал их и обещал в срок доставить адресату.

Конкурс «Будущие профессионалы 5+»

Мастер-класс "Сетевое взаимодействие " для детей Волгаря в магазине Пятерочка.

В преддверии нежного и радостного праздника "День матери" ребята совместно с педагогами нашего дошкольного учреждения подготовили для мам танцы, песни, интересные задания, трогательные поздравления, подарили им частичку своей любви и отличное настроение.

• Методический марафон городских проектных площадок по реализации образовательных инициатив в сфере дошкольного образования.

В рамках воспитательного проекта нравственной направленности "Вместе дружная семья" воспитанники средних групп познакомились с русским праздником "Осенины" и татарским праздником "Сомбела Байраме".
Кроме того ребята с удовольствием приняли участие в национальных играх и забавах, проявив свою ловкость, силу и смекалку.

В нашем детском саду начались новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Кощей и Баба Яга, богатыри, сыщики и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Новогодние утренники уже отгремели, но еще раз хочется окунуться в ту самую сказочную, красивую атмосферу улыбок, доброты! Все прошло на одном дыхании, Дедушка Мороз никого не оставил без подарка, подарили сказку детям воспитатели и музыкальные руководители, родители помогали им, подбирая атрибуты и костюмы для детишек.
Незабываемые дни прошли в детском саду.

В преддверии 23 февраля, праздника всех защитников Отчества, в детском саду прошел конкурс чтецов среди воспитанников младшего и старшего дошкольного возраста "Отвага Ваша Родине нужна" .
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены дипломами и призами.

Зимние забавы на прогулке.

"Зарница" ко Дню Защитника Отечества.

В детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника отечества.
В данных мероприятиях активное участие приняли не только ребята старшего дошкольного возраста, но и папы, дедушки, дяди, братья наших воспитанников.
Ребята вместе с гостями активно участвовали во всех эстафетах и конкурсах, проявив при этом силу воли, храбрость, смекалку, ловкость, быстроту, выносливость и конечно же волю к победе.
Ребята поздравили мужчин песнями, стихами и праздничным парадом.
С праздником Вас, дорогие защитники Отечества!

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника отечества. Спасибо всем, кто пришёл на праздник. Особенная благодарность семье Васиных. Прадедушка Коли Николай Тимофеевич рассказал ребятам о самой дорогой для него награде, о своих боевых товарищах, дал наказ молодому поколению. Ребята по-настоящему прикоснулись к истории. Связь поколений - сила нашей страны. Счастья всем и добра! Семейного благополучия!

Вслушайтесь только в эти гордые слова – «защитник России»- это наши солдаты, офицеры, генералы, которые всегда, в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Наши мальчики очень хотят быть похожими на них, стать такими же сильными и отважными.
Вот и сегодня в детском саду, проходило мероприятие посвященное , празднованию к 23 февраля, детки из подготовленных групп посетили , интересные места в саду! Было весело и шумно. ? так держать!
Ну, а на обед полевая кашка!

Письмо Солдату… весь детский сад принял участие в этой акции.
Поддержка сейчас наши защитникам очень нужна.
Доброе слово , пожелание , интересные рисунки.

С Масленицей, друзья!

Пели и плясали, Волгарь развлекали!!!

Нынче праздник, нынче праздник!
Праздник бабушек и мам
Это самый добрый праздник,
Он весной приходит к нам.